Kontakt

Postanschrift

UNIKIMS GmbH
Universitätsplatz 12

34127 Kassel

Die Kontaktdaten der akademischen Leiterinnen und Leiter finden Sie auf den jeweiligen Webseiten.

web-dittmar.jpg

Dr. Jochen Dittmar

Geschäftsführer

Tel.: +49 561 804 2913
Fax: +49 561 804 7055
E-Mail: dittmar@uni-kassel.de



vergaraweb.jpg

Dr. Silke Vergara

Leitung Qualitäts- und Studiengangsmanagement

Stellvertretende Vorsitzende der Deutschen Gesellschaft für wissenschaftliche Weiterbildung und Fernstudium e.V.

Tel.: +49 561 804 7468
Fax: +49 561 804 7055
E-Mail: vergara@uni-kassel.de



web-oppermann.jpg

Dipl.-Oec. Markus Oppermann

Studiengangsmanager

Tel.: +49 561 804 2759
Fax: +49 561 804 7055
E-Mail: oppermann@uni-kassel.de



schmoczer_web.jpg

Michaela Schmoczer

Studiengangsmanagerin

Tel.: +49 561 804 2945
E-Mail: schmoczer@mdob.uni-kassel.de



jessen-kontakt.jpg

Dipl.-Inform. Ulrich Jessen

Studiengangsmanager

Tel.: +49 561 804 2957
Fax: +49 561 804 1852
E-Mail: jessen@uni-kassel.de



Trapp-2.jpg

Heidi Trapp

Studiengangsmanagerin

Tel.: +49 561 804 7662
E-Mail: trapp@uni-kassel.de

  


patrickrath.jpg

Patrick Rath MBA

Studiengangsmanager

Tel.: +49 561 804 3945
Fax: +49 561 804 3832
E-Mail: rath@uni-kassel.de

  


web-schaub.jpg

Dipl.-Oec. André Schaub

IT-Management und strategische IT-Entwicklung

Tel.: +49 561 804 2748
E-Mail: schaub@uni-kassel.de