Kontakt

Postanschrift

UNIKIMS GmbH
Universitätsplatz 12

34127 Kassel

Die Kontaktdaten der akademischen Leiterinnen und Leiter finden Sie auf den jeweiligen Webseiten.

web-dittmar.jpg

Dr. Jochen Dittmar

Geschäftsführer

Tel.: +49 561 804 2913
Fax: +49 561 804 7055
E-Mail: dittmar@uni-kassel.de



vergaraweb.jpg

Dr. Silke Vergara

Leitung Studiengangsmanagement

Stellvertretende Vorsitzende der Deutschen Gesellschaft für wissenschaftliche Weiterbildung und Fernstudium e.V.

Tel.: +49 561 804 7468
E-Mail: vergara@uni-kassel.de



web-oppermann.jpg

Dipl.-Oec. Markus Oppermann

Studiengangsmanager

Tel.: +49 561 804 2759
Fax: +49 561 804 7055
E-Mail: oppermann@uni-kassel.de





jessen-kontakt.jpg

Dipl.-Inform. Ulrich Jessen

Studiengangsmanager

Tel.: +49 561 804 2957
Fax: +49 561 804 1852
E-Mail: jessen@uni-kassel.de



Trapp-2.jpg

Dipl. Ing. Heidi Trapp

Studiengangsmanagerin

Tel.: +49 561 804 7662
E-Mail: trapp@uni-kassel.de

  


  


web-schaub.jpg

Dipl.-Oec. André Schaub

IT-Management und strategische IT-Entwicklung

Tel.: +49 561 804 2748
E-Mail: schaub@uni-kassel.de


Diese Website setzt Cookies ein. Für die Nutzungsanalyse wird Google Analytics verwendet. Wenn Sie der Nutzungsanalyse widersprechen oder mehr über Cookies erfahren möchten, klicken Sie bitte auf die Informationen zum Datenschutz.

This website uses cookies. Usage Analytics uses Google Analytics. If you object to the usage analysis or would like to know more about cookies, please click on the Privacy Policy.
OK